Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
Экспертный совет по ОЭЗ одобрил бизнес-планы резидентов более чем на 3,25 млрд рублей Экспертный совет по ОЭЗ одобрил бизнес-планы резидентов более чем на 3,25 млрд рублей
20 февраля 2017
На заседании Экспертного совета по особым экономическим зонам при Минэкономразвития России, состоявшемся сегодня в Москве, были одобрены бизнес-планы резидентов туристско-рекреационных особых экономических зон под управлением АО «Курорты Северного Кавказа» на сумму порядка 5 млрд рублей. В том числе, успешно были рассмотрены заявки новых резидентов ОЭЗ, подготовленные при консультативной поддержке АО «КСК», и заявки ряда уже действующих резидентов ОЭЗ «Архыз», предусматривающие увеличение инвестиций по сравнению с ранее заявленными объемами. За вычетом ранее заявленных инвестиций уже действующих резидентов новые инвестиции в развитие коммерческой инфраструктуры курорта составят более 3,25 млрд рублей.
На ВТРК «Архыз» завершился Чемпионат России по горнолыжному спорту На ВТРК «Архыз» завершился Чемпионат России по горнолыжному спорту
20 февраля 2017
15-18 февраля на ВТРК «Архыз» состоялись соревнования Чемпионата России по горнолыжному спорту. Чемпионат был организован Национальной горнолыжной лигой при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и АО «Курорты Северного Кавказа». Соревнования проводились в двух дисциплинах — скоростном спуске и суперкомбинации среди мужчин и женщин.
100-тысячного посетителя в сезоне 2016/2017 гг. принял курорт «Архыз» 100-тысячного посетителя в сезоне 2016/2017 гг. принял курорт «Архыз»
20 февраля 2017
Туристический поток на курорт «Архыз» в горнолыжном сезоне 2016/2017 гг. превысил 100 тысяч посетителей. «Юбилейным» гостем стал Виктор Лайлов из Ставрополя, отдыхавший на курорте вместе с женой Снежанной в субботу, 18 февраля.
Курсы горнолыжных инструкторов снова пройдут на ВТРК «Архыз» Курсы горнолыжных инструкторов снова пройдут на ВТРК «Архыз»
16 февраля 2017
С 22 февраля по 3 марта на ВТРК «Архыз» компания-резидент ОЭЗ «ПикЭкспириенс» при поддержке  Национальной лиги инструкторов по горнолыжному спорту проведет курсы обучения инструкторов категории «С» и инструкторов следующего уровня подготовки — категории «В».
Победителей деловой игры «Запусти курорт!» определили в Кабардино-Балкарии Победителей деловой игры «Запусти курорт!» определили в Кабардино-Балкарии
15 февраля 2017
В начале февраля в школах Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики завершился второй этап проекта «Школа кавказского гостеприимства», реализуемый в формате деловой игры «Запусти курорт!». В нем приняли участие порядка 400 школьников 8-11 классов.
В 2017 г. АО «КСК» привлечет 2,5 млрд частных инвестиций в ОЭЗ туристического кластера В 2017 г. АО «КСК» привлечет 2,5 млрд частных инвестиций в ОЭЗ туристического кластера
10 февраля 2017
В 2017 году АО «Курорты Северного Кавказа» привлечет порядка 2,5 млрд рублей частных инвестиций в особые экономические зоны в составе Северо-Кавказского туристического кластера. Соответствующий показатель работы управляющей компании зафиксирован в планах АО «КСК» на текущий год. Средства будут инвестированы новыми резидентами ОЭЗ туристско-рекреационного типа.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт