Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
Владимиру Путину доложили о ходе развития проекта туристического кластера Владимиру Путину доложили о ходе развития проекта туристического кластера
12 января 2017
Президенту Российской Федерации Владимиру Путину рассказали о текущем статусе развития всесезонных комплексов «Архыз» и «Эльбрус», создаваемых под управлением АО «Курорты Северного Кавказа». В ходе совещания с членами Правительства России, на котором обсуждались приоритетные задачи социально-экономического развития страны на 2017 год, с докладом выступил Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
АО «КСК» поставит на горные лыжи 700 школьников в рамках проекта «Лыжи зовут!» АО «КСК» поставит на горные лыжи 700 школьников в рамках проекта «Лыжи зовут!»
26 декабря 2016
450 школьников из Карачаево-Черкесии и 250 — из Кабардино-Балкарии примут участие в проекте «Лыжи зовут!», реализуемом АО «КСК» совместно с партнерами на Северном Кавказе. Школьные уроки по горным лыжам начнутся на «Архызе» и «Эльбрусе» в январе в рамках проекта, направленного на популяризацию горнолыжного спорта среди учащихся общеобразовательных школ.
Александр Хлопонин пригласил посетить курорты Северного Кавказа Александр Хлопонин пригласил посетить курорты Северного Кавказа
23 декабря 2016
Вице-премьер Правительства России Александр Хлопонин предложил жителям России посетить горнолыжные курорты Северного Кавказа. Об этом он заявил в эфире телеканала «России-24», назвав туризм одной из двух перспективных отраслей экономики в регионе.
Более 10 тысяч туристов принял ВТРК «Архыз» за первые две недели работы Более 10 тысяч туристов принял ВТРК «Архыз» за первые две недели работы
21 декабря 2016
Более 10 тысяч гостей принял курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии с начала сезона. Такого показателя туристический поток достиг с 3 декабря, когда был официально открыт горнолыжный сезон 2016/2017 гг.
Свыше 100 студентов партнерских вузов АО «КСК» пройдут практику на ВТРК «Архыз» Свыше 100 студентов партнерских вузов АО «КСК» пройдут практику на ВТРК «Архыз»
20 декабря 2016
В горнолыжном сезоне 2016/2017 гг. студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) и Карачаево-Черкесского государственного университета (КЧГУ) — партнеров АО «КСК» по подготовке квалифицированных кадров для работы в индустрии гостеприимства, пройдут  стажировку на курорте «Архыз». Практика будет организована для 120 студентов профильных факультетов вузов.
Союз горнолыжной индустрии пополнился новыми членами Союз горнолыжной индустрии пополнился новыми членами
13 декабря 2016
К работе Союза горнолыжной индустрии, объединяющего профессионалов в сфере проектирования, строительства и эксплуатации горнолыжных комплексов, подключились еще семь компаний — представителей российского рынка зимнего туризма. На заседании Правления Союза было принято решение о включении в его состав горнолыжных курортов «Эльбрус» (Кабардино-Балкария), «Сорочаны» (Московская область), «Гора Соболиная» (Иркутская область), «Комета» (Владивосток), а также компаний «Сноу Сервис» (Москва), «Верона» (Калужская область) и Национальной лиги инструкторов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт