Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
28 июня 2023
Юниоры сборных команд России разыграли «Приз Эльбруса»

На высокогорном горнолыжном  курорте в Кабардино-Балкарии завершились всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса». За лидерство поборолись 278 спортсменов из 29 регионов страны.

Гонки прошли 25-28 июня на трассе «Гарабаши – Мир» со стартом на высоте 3 830 м. Участие в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант» приняли юноши и девушки в возрасте 12-15 лет.

Среди юниоров 12-13 лет победителем в «слаломе» стал Федор Лебедев, в «слалом-гиганте» – Максим Березкин. Среди девушек лучший результат показали Елизавета Болдырева и Анна Мастерова.

В старшей группе – 14-15 лет – в «слаломе» и «слалом-гиганте» золото взял Тимофей Кильдюшкин. Лучшими среди юниорок стали Юлия Мельникова и Олеся Жукова.

«Наши совместные с Федерацией горнолыжного спорта соревнования традиционно завершают горнолыжный сезон на Эльбрусе. Остается буквально два дня, и мы закрываем трассы для катания и полностью переходим на летний режим работы. В туристическом режиме продолжит работать канатная дорога, открыты все фотозоны курорта, кроме того, сейчас – самое время для прогулок и походов по тропам Приэльбрусья. Так что до первых осенних снегопадов мы отпускаем наших спортсменов и ждем всех, кто хочет увидеть контрастный Эльбрус – с сугробами на «Гарабаши» и цветением внизу, на Поляне Азау», – отмечает заместитель генерального директора Кавказ.РФ, глава региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хиса Беккаев.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт