Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
2 октября 2017
Спортсмен из Северной Осетии стал обладателем награды АО «КСК»

Компания «Курорты Северного Кавказа», выступившая Генеральным партнером VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в рамках специальной номинации наградила одного из участников спортивной программы мероприятия. Приз за самое яркое спортивное достижение был вручен участнику североосетинской команды по мини-футболу Рустену Хамицеву в рамках торжественной церемонии общекомандного награждения и закрытия Фестиваля, которая прошла в минувшее воскресенье, 1 октября, во Владикавказе.

Обращаясь к гостям мероприятия, участниками и победителями состязаний, Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, заместитель председателя Организационного комитета VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Одес Байсултанов поздравил собравшихся с успешным проведением замечательного праздника и отметил высокий уровень организации мероприятия. «Творческие коллективы и спортивные команды показали наивысшее мастерство и достойно представили свои регионы. Хотелось бы от души их поблагодарить за это. Наш Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа стал доброй традицией. Хочу выразить признательность главам субъектов СКФО, которые каждый год приезжают на фестиваль и оказывают поддержку в проведении. Отдельно благодарю хозяина фестиваля, Главу Республики Северная Осетия — Алания Вячеслава Зелимхановича Битарова, а в его лице всех жителей Северной Осетии, которые радушно встретили нас», — подчеркнул Одес Байсултанов.

Заместитель Генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев, вручивший приз победителю в специальной номинации компании, также подчеркнул яркость и самобытность культуры народов Кавказа, их устремленность к самым высоким спортивным рекордам. Он вручил Рустену Хамицеву подарочный сезонный ски-пасс на курорт «Архыз», развиваемый АО «КСК», поздравил спортсмена с победой и пожелал в будущем ставить новые рекорды не только на футбольном поле, но и на горнолыжных склонах курортов Северного Кавказа. «Убежден, что не за горами то время, когда в копилку спортивных достижений Северного Кавказа добавятся и олимпийское победы в горнолыжных дисциплинах. Тем более что в СКФО при поддержке Минкавказа России и глав республик создается самая современная инфраструктура», — отметил Рустам Тапаев и пригласил всех участников Фестиваля побывать на курортах Северного Кавказа.

VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа прошел во Владикавказе 30 сентября и 1 октября при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда «ПосетиКавказ». Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта РФ и Министерство культуры РФ. Генеральный партнер фестиваля — АО «Курорты Северного Кавказа», Официальный партнер — АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Гости и жители республики смогли побывать на спортивных мероприятий с участием лучших атлетов, ознакомиться с инсталляцией национальных подворий, посетить концерт с выступлениями лучших коллективов страны и ярмарку брендов «Сделано на Кавказе». Фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО и включает соревнования по традиционным для Северного Кавказа видам спорта. Важнейшие задачи фестиваля — развитие дружеских связей между регионами СКФО, сохранение самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганда здорового образа жизни.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт