Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 мая 2013

 

Решением общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин с 28 мая назначен генеральным директором компании.

С 14 мая текущего года С. Верещагин, согласно решению Совета директоров ОАО «КСК», являлся временно исполняющим обязанности генерального директора.

Верещагин Сергей Викторович родился 23 января 1975 года в г. Красноярск-45. Окончил Красноярский государственный технический университет. В 1996–2006 гг. работал в банковском секторе в г. Красноярск. С 2006 г. по 2010 г. занимал различные должности в администрации Красноярского края, в том числе, министра внешних связей и инвестиционной политики, министра инвестиционной политики, министра экономики и регионального развития края. С 2010 г. до апреля 2013 г. — заместитель министра регионального развития Российской Федерации.

ОАО «КСК» было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки /Краснодарский край, Адыгея/, Архыз /Карачаево-Черкесия/, Эльбрус-Безенги /Кабардино-Балкария/, Мамисон /Северная Осетия/, Матлас /Дагестан/, Цори и Армхи /Ингушетия/, а также пляжных курортов на Каспийском побережье /Дагестан/ и бальнеологических в Ставропольском крае.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт