Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 января 2013

 

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что жителей столицы заинтересует отдых на курортах Северного Кавказа и, в частности, на ингушском курорте Армхи, который строится в рамках проекта туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Об этом он заявил на церемонии подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Правительствами Москвы и Республики Ингушетии.

«Думаю, москвичей заинтересует отдых на курортах Ингушетии, в частности, в Армхи», — приводит слова мэра пресс-служба главы Ингушетии. Собянин пообещал рассмотреть возможности активного сотрудничества с республикой в сфере туризма. «В сотрудничестве между республикой и Москвой есть все необходимые перспективы, для того чтобы успешно развиваться», — сообщил мэр.

Согласно результатам социологического исследования, проведенного агентством маркетинговых исследований Ipsos Russia совместно с компанией Ernst & Young в 2012 году среди 2,5 тыс. российских горнолыжников и сноубордистов, 73% из них хотели бы посетить курорты Северного Кавказа. При условии ценовой доступности они стали бы более предпочтительным местом отдыха, чем другие горнолыжные курорты в Болгарии, Австрии, Финляндии, Франции и Сочи. Среди наиболее значимых аргументов за посещение новых курортов участники опроса отметили общий интерес к региону, ценовую доступность курортов и природу Северного Кавказа.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт