Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
23 октября 2023
Российские горнолыжники открыли зимний сезон тренировок на Эльбрусе

На курорте «Эльбрус» стартовали тренировки сборных России по горным лыжам, сноуборду и фристайлу, которые продлятся до конца ноября. В целом спортивный сезон на легендарном курорте открыли более тысячи спортсменов со всей страны, выступающие за федеральные и региональные спортивные сборные.

Для комфортных тренировок к соревнованиям различного уровня на леднике прошла специальная подготовка горнолыжных трасс в районе высокогорной станции «Гарабаши». С помощью ратраков специалисты службы эксплуатации Кавказ.РФ в зонах катания создали естественные барьеры для задержания снега, которого пока выпало меньше, чем обычно в это время. Благодаря таким манипуляциям почти вдвое увеличивается снежный покров для безопасного скольжения.

«По сложившейся традиции зимний сезон на курорте «Эльбрус» первыми открывают наши горнолыжники. Наш курорт — отличная база для тренировок с самой высокогорной зоной катания в стране. Скоро к ним присоединятся все любители зимних видов спорта. Наш легендарный курорт активно развивается — строится новая зона катания, открываются комфортные места размещения, прокладываются пешеходные маршруты. Есть уверенность в том, что в скором времени «Эльбрус» станет еще популярнее и у атлетов по летним видам спорта», — отмечает заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.

«Эльбрус» - всесезонный курорт под управлением института развития СКФО Кавказ.РФ. На курорте работают три очереди гондольных канатных дорог, в том числе самая высокогорная в стране, она расположена на отметке 3847 метров над уровнем моря. Зимой гостям доступно 17 км горнолыжных трасс, летом популярностью у туристов пользуются трейлраннинг, треккинг, конные прогулки и джип-туры. Для гостей создано более тысячи мест размещения, в том числе на высоте 3 912 метров работает высокогорный отель LeapRus. Стратегическое управление осуществляет Минэкономразвития России, курирует СКФО в Правительстве РФ вице-премьер Александр Новак.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт