Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 февраля 2013

 

Россия и Объединенные Арабские Эмираты намерены  развивать сотрудничество в туристической сфере и, в частности, в проекте создания туристического кластера на Юге России. Об этом говорится в протоколе третьего заседания межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, заседание которой прошло 18 февраля в Абу-Даби под председательством министра промышленности и торговли РФ Д. Мантурова и министра иностранных дел ОАЭ А. Нахайяна.
«Стороны высоко оценивают перспективы расширяющегося взаимодействия между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами  в инвестировании в туристический сектор и выражают поддержку развитию сотрудничества между ОАО «Курорты Северного Кавказа», эмиратскими компаниями и финансовыми учреждениями в реализации проекта  по созданию туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея», — говорится в документе. Участники комиссии полагают, что такое сотрудничество будет способствовать развитию туристической и рекреационной инфраструктуры Юга России и, в целом, послужит укреплению экономических отношений двух стран. 
В протоколе комиссии отмечается взаимный рост туристических потоков в 2011-2012 годах, но подчеркивается,  что показатели в этой области не соответствуют существующему потенциалу наших стран.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт