Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
25 марта 2013

 

Результаты проверки исполнения законодательства ОАО «Курорты Северного Кавказа», проведенной прокуратурой Ставропольского края, не передавались в компанию; ни о каких мерах прокурорского реагирования ОАО «КСК» не было извещено в официальном порядке. Об этом заявил врио генерального директора компании Алексей Садиков, комментируя публикации в ряде СМИ о необоснованном получении «КСК» бюджетных средств.

Как пояснил Садиков, ОАО «Курорты Северного Кавказа» действительно состоит на налоговом учете в инспекции ФНС России по городу Пятигорску; там же в установленном порядке специалистами компании подавались налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость в 2011-2012 годах, на основании которых производилось возмещение из бюджета суммы НДС. «Но во всех случаях возмещение НДС производилось исключительно на основании законных решений, вынесенных по итогам камеральных проверок, которые проводила налоговая инспекция города Пятигорска. Поэтому ситуация с необоснованным получением «КСК» бюджетных средств, тем более в столь крупном размере — порядка 700 тысяч рублей, просто не могла возникнуть — подобные ошибки устраняются еще на стадии проверки налоговых деклараций», — прокомментировал он.

В связи с этим представитель компании выразил недоумение по поводу информации, распространенной прокуратурой Ставропольского края, о необоснованном получении ОАО «Курорты Северного Кавказа» бюджетных средств в размере 673 263 рублей. Он подчеркнул, что никаких материалов по результатам проверки из прокуратуры города Пятигорска «КСК» не получало. «Надеемся, что эта ситуация скоро прояснится, и все претензии, предъявляемые компании, будут сняты», — заключил Садиков. 

 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт