Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
1 марта 2024
Предприниматели СКФО взяли три награды на конкурсе брендов «Знай наших»

Сразу три компании СКФО победили на всероссийском конкурсе брендов «Знай наших», организованного Агентством стратегических инициатив, Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ. Накануне вечером в Москве состоялась торжественная церемония награждения.

Комбинат «Вкус Ставрополья» стал лидером номинации «Фермерские продукты», дизайнерская мебель дагестанского бренда MARO - лучшей в номинации «Мебель», медицинские изделия компании Medex Tactical из Северной Осетии признаны самой смелой идей в одноименной номинации.

Кавказ.РФ в этом году выступил генеральным партнером в специальной номинации «Инклюзивный бренд». Для участия в ней заявки подали 226 компаний, использующие в своей деятельности инклюзивные практики. Лучшими стали бренды из Приморского края, Санкт-Петербурга и Московской области.

«Миссия нашей компании - раскрытие возможностей. И номинация, которую мы представляем, это как раз про людей, которые обладают особыми способностями. Мы развиваем точки роста на Северном Кавказе, активно помогаем предпринимателям, продвигаем интересные и уникальные бренды. И то, что практически во всех номинациях представлены компании из Северного Кавказа, — это большой прорыв. Даже замечательное платье на прекрасной ведущей от бренда одежды из Республики Ингушетия. И это тоже очень хороший знак», - отметил в своем приветствии генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

В этом году число заявок на участие в конкурсе от Северного Кавказа возросло в три раза. Представлено 180 региональных брендов - от производства продуктов питания до модных домов.

Конкурс в целом собрал более 12 000 участников со всей страны. 85 брендов из 42 регионов признаны лучшими в основных и специальных номинациях конкурса, им вручили специальные призы. Еще более 2 000 брендов – финалистов получат поддержку от 60 партнеров проекта.

Участников и победителей конкурса на торжественной церемонии приветствовали помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт