Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
21 февраля 2024
Лучшего джигита Эльбруса выберут в предстоящие праздники

В праздничные дни 23 и 24 февраля гостей курорта «Эльбрус» на высоте 2350 метров ждет активная спортивно-развлекательная программа для всей семьи.

Главным событием станет конкурс на звание «Джигит Эльбруса». Для победы мужчинам необходимо будет показать свою силу, смекалку, чувство юмора, обаяние и другие качества. Среди этапов конкурса – перетягивание каната, «братский захват», подъём 16-килограммового микрофона, мастер-классы по пикапу и демонстрация рыцарских качеств.

На курорте в эти выходные также состоится Чемпионат по зимней бочче, пройдут соревнования по армреслингу и бампер-сумо. На Поляне Азау запланирована развлекательная программа для детей с мастер-классами, аниматорами и розыгрышем призов.

Ежегодно «Эльбрус» в праздничные и выходные дни привлекает все больше любителей активного отдыха и тех, кто предпочитает свободное время проводить в горах. Это подтверждает статистика - число бронирований отелей на курорте и в Приэльбрусье на предстоящие длинные выходные выросло более чем на 14% по сравнению с прошлым годом.

«Эльбрус» - всесезонный горный курорт, флагманский проект института развития СКФО Кавказ.РФ. На курорте работают три очереди гондольных канатных дорог, в том числе самая высокогорная в стране, она расположена на отметке 3847 метров над уровнем моря. Зимой гостей привлекают горнолыжные трассы, летом популярностью пользуются трейлраннинг, трекинг, конные прогулки и джип-туры. Для туристов доступно более тысячи мест размещения.

Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе и формирует благоприятный инвестиционный климат. В Правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт