Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
4 ноября 2023
Кавказ.РФ открыл филиал «Эльбруса» на Международной выставке «Россия»

В День народного единства в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» открылся интерактивный информационно-познавательный стенд Кавказ.РФ. Он расположен в павильоне «Почувствуй Россию», в котором представлены основные туристические локации нашей страны.  

С приветственным словом ко всем посетителям павильона «Почувствуй Россию» сегодня выступил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Работу выставки также оценили вице-премьер Александр Новак, замминистра Сергей Назаров и генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Стенд Кавказ.РФ смонтирован в виде горнолыжного курорта «Эльбрус» в миниатюре. 

«Мы постарались объединить основные элементы отдыха в горах на примере нашего флагманского «Эльбруса», откуда началась история отечественного альпинизма, восхождения. Я уверен, что наша идея создания курорта в миниатюре позволит гостям выставки почувствовать атмосферу удивительного региона и тот, кто еще не бывал в горах, сможет здесь определиться с выбором маршрута для путешествия в зимнем сезоне», - рассказал Андрей Юмшанов. 

В первый день работы выставки стенд-курорт вызвал большой интерес со стороны посетителей - москвичей и гостей столицы. Они активно интересуются туристической инфраструктурой на Северном Кавказе - проходят тест для выбора индивидуального места отдыха в регионе, катаются в кабинке по канатной дороге, поднимаются на вершину Эльбруса, потом отдыхают в высокогорном отеле-приюте LeapRus.

Символ «Эльбруса» - голограммический лис Муха делится с гостями интересными фактами о курортах Северного Кавказа и рассказывает о том, что запланировано на стенде. 

На площадке компании для гостей и подписчиков телеграм-канала будут проходить розыгрыши ски-пассов, по выходным будет работать лекторий. Здесь состоятся встречи с интересными спикерами, различные мастер-классы с погружением в атмосферу культуры и традиций Кавказа.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт