Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
14 февраля 2014

В хо­де ра­бо­чей по­езд­ки в Ев­ро­пу Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «КСК» Сер­гей Ве­ре­ща­гин встре­тил­ся в Па­ри­же с Же­ра­ром Бре­мо­ном — Пре­зи­ден­том Груп­пы ком­па­ний Pierre & Vacances Center Parcs (P&V), яв­ля­ю­щей­ся ли­де­ром в стро­и­тель­стве и управ­ле­нии ре­зи­ден­ци­я­ми и объ­ек­та­ми сфе­ры ту­ри­сти­че­ских услуг на гор­но­лыж­ных зо­нах от­ды­ха Фран­ции. С осо­бен­но­стя­ми ра­бо­ты ком­па­нии де­ле­га­ция ОАО «КСК» озна­ко­ми­лась ра­нее в хо­де по­се­ще­ния ку­рор­тов «Аво­ри­аз» и «Лез Арк», где она осу­ществ­ля­ет управ­ле­ние недви­жи­мо­стью.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «КСК» Сер­гей Ве­ре­ща­гин пред­ло­жил P&V при­нять уча­стие в про­ек­те Се­ве­ро-Кав­каз­ско­го ту­ри­сти­че­ско­го кла­сте­ра. «Сей­час наш парт­нер — аме­ри­кан­ская ком­па­ния AECOM при­сту­па­ет к пла­ни­ров­ке тер­ри­то­рии ВТРК «Ар­хыз». Мы хо­те­ли бы, чтобы Pierre & Vacances кон­суль­ти­ро­ва­ла нас в ча­сти раз­ме­ще­ния объ­ек­тов жи­лой и ком­мер­че­ской недви­жи­мо­сти, в том чис­ле, ре­зи­ден­ций, ко­то­рые бу­дут со­зда­ны на Ар­хы­зе», -— ска­зал Сер­гей Ве­ре­ща­гин. Так­же, по его сло­вам, речь мо­жет ид­ти о при­вле­че­нии ин­ве­сти­ций при уча­стии фран­цуз­ско­го парт­не­ра в го­сти­нич­ные и раз­вле­ка­тель­ные объ­ек­ты, на­при­мер, спа-цен­тры или ак­ва­пар­ки.

Пре­зи­дент P&V Же­рар Бре­мон от­ме­тил, что фран­цуз­ская ком­па­ния изу­чит воз­мож­ность парт­нер­ства с ОАО «КСК» в ча­сти со­зда­ния и управ­ле­ния ком­мер­че­ской недви­жи­мо­стью на тер­ри­то­рии Се­ве­ро-Кав­каз­ско­го ту­ри­сти­че­ско­го кла­сте­ра. «Нам ин­те­ре­сен ваш про­ект, так как на дан­ный мо­мент во Фран­ции ин­ду­стрия гор­но­лыж­ных ку­рор­тов на­хо­дит­ся на той вы­со­кой ста­дии раз­ви­тия, ко­гда в стране от­сут­ству­ют «грин­фил­ды», ко­то­рые мож­но раз­ви­вать «с ну­ля». Чтобы мак­си­маль­но оп­ти­ми­зи­ро­вать и уско­рить про­цесс, мы го­то­вы ин­ве­сти­ро­вать в стро­и­тель­ство недви­жи­мо­сти, чтобы по­том эф­фек­тив­но этим управ­лять», — за­явил гос­по­дин Бре­мон. 

«Ре­зи­ден­ции, ра­бо­та­ю­щие по мо­де­ли апарт-оте­лей, во Фран­ции при­но­сят в три ра­за боль­ше при­бы­ли, чем тра­ди­ци­он­ные го­сти­ни­цы. Речь идет о ре­зи­ден­ци­ях с вы­со­ким уров­нем сер­ви­са. Пред­ла­га­ем раз­ви­вать на Ар­хы­зе имен­но эту мо­дель», — от­ме­тил член Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «КСК» Жан-Пьер Со­нуа, так­же при­няв­ший уча­стие во встре­че.  

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт