Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 июля 2023
Более тысячи участников заявились на ежегодную гонку на Эльбрусе

Организаторы Alpindustria Elbrus Race приняли решение продлить сроки регистрации на международный фестиваль бега. Чтобы все желающие могли поучаствовать, слоты будут доступны еще 10 дней – до 30 июля. Выбрать понравившуюся дистанцию и зарегистрироваться можно по ссылке.

Главная гонка этого лета пройдет на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии с 4 по 6 августа. Участникам доступно семь дистанций общей длиной 360 км. Самая протяженная – трасса вокруг Эльбруса на 135 км и с набором высоты 7600 м.

Не менее техничные и сложные трассы на забегах West Elbrus Race и North Elbrus Race. Участники пробегут 100 и 60 км соответственно по самым живописным местам Приэльбрусья — Баксансому ущелью, урочищу Джилы-Су, перевалу Чаткара и долинам рек Кыртык и Субаши. Уверенным спортсменам подойдет дистанция Kahiani на 35 км с набором высоты 3100 м. Высшая точка забега – перевал профессора Абдулахина. В программу также вошли дистанции на гору Чегет – 25 км и на Гарабаши – 10 км. Трассы для маленьких спортсменов организуют на Поляне Азау – участники до шести лет смогут посоревноваться в скорости на 500 м, а старше шести – на 1000 м.

Также партнер фестиваля – институт развития Кавказ.РФ – подготовил для всех гостей «Эльбруса» любительский забег на 6,5 км. Участники короткой, но зрелищной дистанции смогут подняться от Поляны Азау до станции «Гарабаши», 3 840 м, с остановками на станциях «Кругозор» и «Мир». Набор высоты – 1500 м, контрольное время – 5 часов. Первые шесть участников забега получат призы от Кавказ.РФ: ски-пассы на 3 дня, на 10 дней и на весь горнолыжный сезон .


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт