Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
28 января 2013

 

Авиакомпания для региональных перевозок на Северном Кавказе будет создана в самое ближайшее время при участии ОАО «Курорты Северного Кавказа». «Мы внесли такое предложение в Минтранс, решение принято, будет компания с участием „КСК“», — сообщил журналистам председатель Совета директоров ОАО «КСК» Ахмед Билалов.

Он не стал раскрывать подробности предстоящего события, поскольку «переговоры не завершены», но сообщил, что базой для нового перевозчика станет, «скорее всего, одна из действующих авиакомпаний». «Она обладает достаточным парком самолетов, ее предложения по маршрутной сетке и ценообразованию нас полностью устраивают», — сказал Билалов.

Он напомнил, что Правительство России субсидирует региональные авиаперевозки, с тем, чтобы цена авиабилета была сопоставима со стоимостью железнодорожного сообщения.

«Для проекта туристического кластера очень важна логистика, в наших силах — успешно конкурировать с европейскими курортами по уровню транспортной доступности. Новый перевозчик позволит соединить авиасообщением такие города, как Ростов, Сочи, Грозный, Махачкала, в которые сейчас можно попасть только через Москву или Петербург», — подчеркнул А. Билалов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт