Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
26 февраля 2024
 В февральские праздники «Эльбрус» посетило около 14 тысяч гостей из самых разных уголков страны

В целом за прошлую неделю «Эльбрус» принял около 30 тысяч гостей, что почти на треть больше (27%), чем за аналогичный период прошлого года.

В прошедшие праздничные дни на курорте была организована большая спортивно-развлекательная программа для всей семьи. Главным событием прошедших выходных стал конкурс на звание «Джигит Эльбруса». Его победителями стали сразу три участника – из Зеленограда, Подмосковного города Чехов и Краснодара. Мужчины показали лучшие результаты в перетягивании каната, «братском захвате», подъёме 16-килограммового микрофона во время исполнения песни и высказали больше всех комплиментов дамам в рыцарском турнире.

Сотни призов получили участники детской развлекательной программы с мастер-классами и аниматорами. На курорте также состоялся Чемпионат по зимней бочче, прошли соревнования по армреслингу и бампер-сумо. Впервые на «Эльбрусе» в эти дни заработал фаст-трек, который позволил в загруженные выходные некоторым гостям без очередей пользоваться канатными дорогами.

На «Эльбрусе» для участников СВО и членов их семей с конца января действует стопроцентная скидка на спортивные и туристические ски-пассы.

«Эльбрус» – всесезонный горный курорт, флагманский проект института развития СКФО Кавказ.РФ. На курорте работают три очереди гондольных канатных дорог, в том числе самая высокогорная в стране, она расположена на отметке 3847 метров над уровнем моря. Зимой гостей привлекают горнолыжные трассы, летом популярностью пользуются трейлраннинг, трекинг, конные прогулки и джип-туры. Для туристов доступно более тысячи мест размещения.

Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе и формирует благоприятный инвестиционный климат. В Правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

 


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт