Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
27 ноября 2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев придает большое значение проекту создания туристического кластера на Кавказе и считает, что реализация этой идеи должна способствовать улучшению жизни в регионе. «Я специально этой идеей занимаюсь, потому что считаю, что она важна для того, чтобы на Кавказе была более современная жизнь, и для того, чтобы использовать все курортные возможности, которые есть в этом месте», — сказал глава российского правительства.

На встрече с деловыми кругами Франции в штаб-квартире Объединения французских предпринимателей (MEDEF) в Париже он приветствовал участие французских инвесторов в формировании туристического кластера на Кавказе.
Встреча Дмитрия Медведева с бизнес-сообществом Франции состоялась в рамках его рабочего визита во Францию. В диалоге приняли участие руководители ведущих французских компаний: Alstom, PSA Peugeot Citroеn и Total, а также представители российского бизнеса, в числе которых и генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Алексей Невский.  
Инициатива по совместной работе на Северном Кавказе принадлежала президентам России и Франции, которые 26 мая 2011 г. в Довиле обозначили совместное развитие северокавказских курортов как стратегический приоритет франко-российского партнерства. В развитие этой инициативы ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Caisse des Depots et Consignations создали совместное российско-французское предприятие International Caucasus Development («Международное развитие Кавказа»). 51% в уставном капитале СП — доля российской стороны, 49% — французской.   
Совместное предприятие занимается созданием общей системы продаж инвестиционных продуктов, разработкой бизнес-планов проекта и привлечением зарубежных инвесторов. В числе основных задач предприятия также комплексная экспертиза всех готовящихся к реализации проектов, приведение их к международным стандартам качества по всем параметрам: экономическим, экологическим, техническим, социальным, инфраструктурным, архитектурным и т. п.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт