Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
7 декабря 2023
Отраслевой центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства СКФО создадут на базе Кавказ.РФ

О таком решении сообщил глава Минэкономразвития России Максим Решетников, обращаясь с приветственным словом к участникам «Дня производительности труда и наставничества».

Форум проходит в рамках национального проекта «Производительность труда».

«Проект становится все более макроэкономически значимым. Сейчас готовим предложения по его развитию. К примеру, обсуждаем создание отраслевых центров компетенций по повышению эффективности в конкретных отраслях. Начать предлагаем с туризма. Эксперты ФЦК, Корпорация Кавказ.РФ и курорт Эльбрус запустили пилотный проект. По итогам получим эффективную модель управления всесезонными курортами. А Корпорация станет отраслевым центром компетенций в туризме. Будет помогать развивать курорты Северного Кавказа и не только», — добавил министр.

В рамках создания отраслевого центра компетенций подписано соглашение между компанией Кавказ.РФ и автономной некоммерческой организацией «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Планируется, что центр начнет свою работу в 2024 году.

«Задача центра - помогать раскрывать возможности туристических комплексов Северного Кавказа с учетом динамики турпотока. Сегодня специалисты Кавказ.РФ и флагманского курорта компании «Эльбрус» проходят обучение по различным программам организации бизнес-процессов, учатся внедрять технологии «бережливого производства», повышать эффективность работы. Наработанную экспертизу в дальнейшем можно будет тиражировать и на другие регионы страны. Надо сказать, что Кавказ.РФ стал первой компанией в туристической сфере, которая принимает участие в нацпроекте «Производительность труда»», - отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Национальный проект «Производительность труда» курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Проект направлен на создание современной производственной системы предприятий, их адаптацию к ограничениям на рынке труда.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт