Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
11 марта 2024

По итогам прошедшей недели, на которую выпали длинные выходные дни, наибольший рост турпотока зафиксирован на «Эльбрусе» в Кабардино-Балкарии. Курорт принял на четверть гостей больше (25%), чем за аналогичный период прошлого года. «Ведучи» в Чеченской Республике за прошлую неделю посетило на 9% больше туристов, «Архыз» в Карачаево-Черкесии - на 13%. Кроме этого, за три выходных дня курорты также показали рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом 2023 года: «Эльбрус» посетило на 17% больше гостей, «Ведучи» и «Архыз» - на 25%.

«Эти показатели подтверждают, что интерес к отдыху на Северном Кавказе стабильно растет. Мы видим, что с каждым годом больше туристов предпочитают выходные и праздничные дни проводить на всесезонных курортах и делаем все возможное для комфортного отдыха. Например, чтобы гости больше времени проводили на склонах Эльбруса в феврале запустили услугу фаст-трек. Среди ее преимуществ не только приоритетный, но и ранний подъем по канатке - первые гости могут начинать пользоваться с 7.45 утра», - прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Он также рассказал, что для гостей курорта «Ведучи» действует самая протяженная в стране километровая трасса с искусственным покрытием. Работает кресельная канатная дорога, а также доступны тюбинг, учебный склон, батут для детей и всесезонные сервисы.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт