Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
15 февраля 2024
Эльбрус приглашает на День зимних видов спорта

16 февраля на «Эльбрусе» пройдет День зимних видов спорта. Гости курорта смогут наблюдать заезды на горных лыжах и сноуборде профессиональных спортсменов и учащихся спортивных школ, а также принять участие в любительских соревнованиях по зимним видам спорта.

Во время спортивного праздника состоится Чемпионат по зимней бочче, пройдут соревнования по армреслингу и бампер-сумо.

В течение дня на Поляне Азау запланирована большая развлекательная программа для детей с творческими мастер-классами и аниматорами.

«Эльбрус и спорт неразделимы. Наш курорт — отличная база для тренировок спортсменов и проведения крупных международных соревнований. Здесь самая высокогорная зона катания в стране и самый продолжительный сезон, который длится без малого восемь месяцев. А в скором времени современные системы оснежения позволят сделать наш легендарный курорт круглогодичным для горнолыжников и сноубордистов. Поэтому, где как ни на «Эльбрусе» проводить большой праздник спорта и здорового образа жизни, объединять любителей активного отдыха и просто неравнодушных к горам», - рассказывает заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.

День зимних видов спорта проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России – в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи. С прошлого года по решению Олимпийского комитета России праздник спорта проходит в регионах в течение месяца.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт