Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
31 октября 2012

 

Председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа», сенатор Ахмед Билалов не взял мандат депутата Законодательного собрания Краснодарского края и планирует завершить работу в Совете Федерации.

«Задачи, стоящие передо мной по развитию туристического кластера на Северном Кавказе, требуют максимального приложения сил; с проектом связаны большие ожидания населения всех северокавказских регионов. В этом контексте заниматься законотворческой работой или представлять интересы только Краснодарского края в федеральном парламенте было бы некорректно. Проект туркластера поддержан президентом и правительством России. Кроме того, у проекта появилось много международных обязательств, и это еще больше повышает нашу ответственность. Поэтому я планирую завершить работу в Совете Федерации и полностью сосредоточиться на деятельности, связанной с туристическим кластером», — пояснил журналистам А. Билалов.

Билалов отметил, что согласовал свою позицию по этому вопросу с губернатором Краснодарского края А. Ткачевым и нашел у него понимание и поддержку.

«Хочу выразить огромную благодарность жителям Краснодарского края за оказанное доверие, и уверен, что смогу его оправдать, занимаясь развитием туристического кластера, частью которого является и Кубань», — сказал Билалов. Он также поблагодарил руководство региона, главу края А. Ткачева, главу регионального парламента В. Бекетова и коллег по Законодательному собранию края, в котором проработал 4 года. «Я благодарен коллегам по парламенту и руководству края, совместная работа была интересной и насыщенной, нам удалось реализовать много важных для региона проектов — проработать «Олимпийский закон», дать старт олимпийскому строительству в Сочи, существенно продвинуться в развитии Сочи как горноклиматического курорта», — отметил Билалов.

Сенатор выразил благодарность и коллегам по Совету Федерации. «В числе наших совместных достижений хочу особо выделить поправки в закон об особых экономических зонах — они принципиально важны для развития туризма в целом и Северокавказского туркластера, в частности», — сказал он. Отдельные слова благодарности Билалов адресовал спикеру Совета Федерации — Валентине Матвиенко. «Мы начали работу в палате практически одновременно, и я сам был свидетелем и участником всех преобразований, которые инициировала Валентина Ивановна и которые уже за год принципиально изменили качество работы сената», — отметил он.

А. Билалов был избран депутатом кубанского парламента 14 октября 2012 г. по партийному списку «Единой России». С октября 2011 г. он работает представителем от администрации Краснодарского края в Совете Федерации. В 2007-2011 гг. был депутатом, первым заместителем председателя Заксобрания Краснодарского края. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт