Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
6 марта 2013

 

В правительстве Кабардино-Балкарской республики обсудили ход землеустроительных и инвентаризационных работ на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Эльбрусском районе. Совещание прошло под председательством первого вице-премьера республики И. Марьяш с участием представителей ОАО «Курорты Северного Кавказа», территориальных управлений федеральных и региональных органов власти, представителей администрации республики, района и сельского поселения.

Участники встречи отметили, что в ходе имущественной инвентаризации выявлен ряд несоответствий и разночтений в материалах кадастрового деления территории, планируемой для размещения ОЭЗ. И. Марьяш поручила сформировать рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон и в максимально короткие сроки устранить выявленные неточности, чтобы они не стали препятствием в реализации планов развития курорта Эльбрус в рамках проекта Северокавказского туристического кластера. По итогам обсуждения проблемы участники рабочей группы приняли решение выехать на территорию уже через неделю и на месте устранить разночтения в документах.

*** В сентябре 2012 года в рам­ках XI Меж­ду­на­род­но­го ин­ве­сти­ци­он­но­го фо­ру­ма в Со­чи ОАО «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за», ру­ко­вод­ство Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской Рес­пуб­ли­ки, Эль­брус­ско­го рай­о­на и по­се­ле­ния Эль­брус за­клю­чи­ли со­гла­ше­ние о на­ме­ре­ни­ях по раз­ви­тию ку­рор­та Эль­брус, со­зда­нии необ­хо­ди­мых для его раз­ви­тия объ­ек­тов ин­фра­струк­ту­ры и еди­ном управ­ле­нии ими.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт