Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
26 октября 2017
В Грозном обсудили план подготовки к открытию ВТРК «Ведучи»

В Грозном состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался план мероприятий, посвященных запуску в эксплуатацию всесезонного курорта «Ведучи» в Чеченской Республике в горнолыжном сезоне 2017/2018 гг. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр промышленности и энергетики Муслим Байтазиев вместе со специалистами маркетингового блока АО «Курорты Северного Кавказа» рассмотрели организационные вопросы, связанные с открытием в регионе первого горнолыжного комплекса.

«Обсуждение вопросов, связанных с этим событием, очень важно, так как все должно пройти на самом высоком уровне. В Чечню приедут гости из разных регионов страны, а также с ближнего и дальнего зарубежья», — отметил Муслим Байтазиев.

Предварительный сценарий торжественного мероприятия, обсуждавшийся на совещании, был разработан с учетом поручения Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова по интеграции в праздничную программу культурной специфики и уникального спортивного потенциала Северо-Кавказского федерального округа. В том числе, рассматривается возможность проведения ремесленных и гастрономических мастер-классов, организации показательных выступлений спортсменов и горнолыжных инструкторов, приглашения известных национальных танцевальных ансамблей и исполнителей.

Напомним, в первом горнолыжном сезоне 2017/2018 гг. на ВТРК «Ведучи» будет работать кресельная канатная дорога, горнолыжная трасса протяженностью около 1 км с системой искусственного снегообразования, детский парк с конвейерным подъемником, сервис-центр активных видов отдыха. Откроется школа горнолыжных инструкторов «Пик Ведучи» и служба проката и сервиса горнолыжного оборудования.  

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт