Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
4 июля 2016

В Правительстве Кабардино-Балкарии утвердили план мероприятий по развитию туристско-рекреационной ОЭЗ в Эльбрусском районе республики (ВТРК «Эльбрус»). Подписи под документом поставили заместитель Министра России по делам Северного Кавказа Андрей Резников, Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев и Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков.

Документ затрагивает ключевые вопросы развития ВТРК «Эльбрус» до 2018 года включительно. Согласно плану, АО «КСК» совместно с Правительством Кабардино-Балкарии и при поддержке Минкавказа России продолжит строительство новых горнолыжных трасс и систем искусственного снегообразования. Запланирована реализация мероприятий по благоустройству курорта и прилегающих территорий, улучшению качества предоставляемых услуг. Большое внимание будет уделено формированию и дальнейшему соблюдению при застройке единого архитектурного стиля ВТРК «Эльбрус», который будет разработан в рамках проекта планировки территории ОЭЗ, в настоящее время создаваемого АО «КСК».

К горнолыжному сезону 2016/2017 гг. силами Правительства Кабардино-Балкарии планируется организовать регулярное транспортное сообщение в с. п. Эльбрус, в том числе между п. Терскол, полянами Азау и Чегет, долиной Нарзанов и др., а также упорядочить работу служб такси в с. п. Эльбрус и деятельность лиц, осуществляющих перевозку туристов на ратраках и снегоходах на горе Эльбрус.

Кроме того, уже ближайшей зимой на территории курорта должен открыться информационный офис с круглосуточной службой поддержки клиентов ВТРК «Эльбрус».

На постоянной основе, согласно подписанному документу, стороны будут проводить работу по привлечению в ОЭЗ инвесторов и представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории ВТРК «Эльбрус», и их регистрацию в качестве резидентов ОЭЗ в Кабардино-Балкарской Республике.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт