Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
30 июня 2014

26 июня, накануне Дня молодежи России, Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин встретился на территории ВТРК «Архыз» с молодежным активом Северо-Кавказского федерального университета, волонтерами, проходящими практику в рамках летней программы Архыз Park, и членами Молодежного экспертного совета ОАО «КСК», осуществляющими управление досуговой программой Архыз Park.

«СКФУ готовит для нашего проекта квалифицированные кадры – будущих сотрудников курортов туристического кластера. Молодые люди – это наиболее активная часть населения Северного Кавказа и мы хотим, чтобы те, кто сюда приехал, на практике прикоснулись к проекту, внесли личный вклад в его развитие, ощутили уникальную атмосферу летнего Архыза и донесли до сверстников свои впечатления», - сказал Сергей Верещагин.  Он также выразил убеждение в том, что активная работа ОАО «КСК» с молодежным сообществом создает верные профессиональные, личностные ориентиры для молодежного сообщества Северного Кавказа.

«Молодежный экспертный совет будет работать на площадке весь летний сезон. Координаторы МЭС осуществляют работу по направлениям «творчество» и «спорт». Это важно с учетом того, что среди гостей много молодых людей, которые активно участвуют в летней досуговой программе», — рассказал член молодежного экспертного совета ОАО «КСК» Малик Кимбаров. Он также от имени МЭС ОАО «КСК» поблагодарил Генерального директора компании Сергея Верещагина за предоставленную возможность профессионального роста, набора уникального опыта в рамках реализации летней программы Архыз Park.

Такое мнение разделил и представитель волонтерской смены, студент 2 курса СКФУ Павел Гигелев.  Он рассказал, что в зимний период работал волонтером на Олимпийских играх в Сочи и на территории ВТРК «Архыз» видит такой же высокий уровень организации, сервиса, который обеспечивался в период «Сочи-2014». «Спасибо Сергею Викторовичу за такое замечательное «детище» - Молодежный экспертный совет, вместе с которым мы работаем на территории Архыз Park. Cпасибо за то, что пригласил нас познакомиться с таким новым во всех отношениях для региона проектом, как курорт Архыз. Впечатления от площадки замечательные. Уверен, с каждым годом тут будет все только развиваться, а мы всегда готовы помочь», - сказал он.

В рамках встречи также обсуждались вопросы возможностей по реализации молодежных инициатив на территории ВТРК «Архыз»: организации студенческих съездов и фестивалей, конференций и круглых столов, дальнейшего трудоустройства на объектах туристического кластера. Сергей Верещагин пообещал всестороннюю поддержку перспективных молодежных инициатив, связанных с развитием и продвижением ВТРК «Архыз».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт