Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
1 декабря 2017
Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов осмотрел ВТРК «Ведучи»

В рамках рабочей поездки в Чеченскую Республику Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов оценил готовность ВТРК «Ведучи» к открытию первого горнолыжного сезона.

В сопровождении Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева Глава Минкавказа России осмотрел первые объекты горнолыжной инфраструктуры курорта, расположенного в Итум-Калинском районе республики. К настоящему моменту на площадке ВТРК «Ведучи» уже завершено строительство кресельной канатной дороги длиной более 800 метров, начаты пуско-наладочные работы. В высокой степени готовности находится трасса протяженностью порядка 1 км «зеленой» категории сложности, оборудованная системой искусственного снегообразования. Также идут работы по созданию детского парка с конвейерным подъемником, здания сервис-центра активных видов отдыха, сопутствующей инженерной инфраструктуры, автомобильной дороги с паркингом.

По итогам визита Лев Кузнецов обозначил необходимость своевременной сдачи всех строящихся объектов в эксплуатацию и выразил надежду, что стартовый зимний сезон на первом горнолыжном курорте в Чеченской Республике пройдет на высоком уровне. 

«Если судить по результатам маркетинговых исследований туристы в целом позитивно оценивают уровень сервиса и качество услуг на уже работающих курортах — «Архызе» и «Эльбрусе». Теперь, когда откроется площадка ВТРК «Ведучи», курортам Северного Кавказа предстоит стать уже серьезным, сформировавшимся брендом, для которого приоритетом в работе является удобство, качество и разнообразие отдыха», — отметил Глава Минкавказа России.

Также Министру доложили о том, что АО «КСК» уже готовит насыщенную программу пребывания гостей на ВТРК «Ведучи» и разрабатывает концепцию всесезонной эксплуатации курорта. 

Напомним, что открытие курорта, развиваемого АО «КСК» в рамках проекта Северо-Кавказского туристического кластера, запланировано на январь 2018 года.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт