Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
1 октября 2019
Курорт «Архыз» встретит два крупных региональных бизнес-форума

10 октября всесезонный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии распахнет двери представителям инвестиционных кругов всех уровней: на одной площадке встретятся государственные структуры, бизнес и экспертное сообщество. Открытый диалог станет возможен благодаря крупнейшему региональному бизнес-форуму «Инвестируй в КЧР».

Цель форума — создать эффективную международную площадку для развития экономических связей между предпринимателями Карачаево-Черкесской Республики и бизнесменами других регионов России, а также зарубежья. Эксперты рассмотрят эффективные практики реализации национальных проектов по направлениям: международная кооперация и экспорт, малое и среднее предпринимательство, производительность труда и цифровизация экономики.

«Инвестируй в КЧР» — это возможности интеграции, развития новых отраслей и внедрения инновационных технологий, обмена опытом между неравнодушными к региону людьми, и в том числе это важный шаг в оттачивании механизмов государственно-частного партнерства», — почеркнул министр экономического развития КЧР Али Накохов.

Предпринимателей ждут практические семинары и мастер-классы, а также выставка малого и среднего бизнеса «Made in Kavkaz Expo». Кроме традиционных стендов, ее участники представят товары и услуги в цифровом формате. Посетители виртуального пространства смогут познакомиться с информацией о компаниях СКФО, их продукцией, оставить отзывы, получить контакты предпринимателей, скачать каталог экспортных товаров и практик.

«У «Курортов Северного Кавказа» накоплен большой опыт по развитию территории и продвижению туробъектов. Поэтому я рад, что «Архыз» становится центром событийного туризма Северного Кавказа. Кроме форума «Инвестируй в КЧР» здесь одновременно пройдут форум социальных предпринимателей СКФО, а также гастрономический фестиваль «Высокая кухня», — отметил генеральный директор КСК Хасан Тимижев.

Существенная часть деловой программы на «Архызе» будет посвящена социальному предпринимательству. С 11 по 13 октября здесь пройдет II Международный форум социальных предпринимателей СКФО. Его участники в числе прочих поднимут вопросы господдержки бизнеса, доступа негосударственного сектора к оказанию социальных услуг населению.

Для начинающих и социальных предпринимателей запланированы семинары и мастер-классы, а в рамках молодежной программы форума пройдут круглые столы и встречи с коллегами из стран Евросоюза для обмена опытом, укрепления сотрудничества. Главный фокус всех встреч — поиск принципиально новых подходов и инструментов для социально-экономического развития Карачаево-Черкесии и остальных республик Северного Кавказа.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт