Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 сентября 2014

ОАО «Курорты Северного Кавказа» представляет всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», проходящего в г. Сочи с 19 по 21 сентября 2014 года. На стенде компании потенциальные партнеры и инвесторы могут ознакомиться с существующими возможностями для инвестирования в объекты динамично развивающегося курорта, планируемые к строительству в ближайшей и долгосрочной перспективе.

«В настоящее время мы готовы предложить инвесторам принять участие в развитии курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, который является пилотной площадкой нашего проекта и уже подтвердил высокую привлекательность для туристов как в зимний, так и в летний сезон. На площадке ведется активное строительство в рамках утвержденного проекта планировки территории», - сказал Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Он также сообщил, что в ходе реализации проекта будет существовать спрос как на жилую, так и на коммерческую недвижимость. В соответствии с вместимостью горнолыжной зоны  в 20 тыс. лыжников в день, в долгосрочной перспективе на жилую недвижимость будет существовать спрос в объеме почти 25 тыс. мест и 7 тыс. номеров. В соответствии с маркетинговым анализом, планируется строительство не менее 8 500 мест в отелях, около 2 750 мест в апарт-отелях, 10 000 мест в апартаментах на продажу или в аренду и свыше 3 300 мест в шале на продажу или в аренду. Срок окупаемости объектов коммерческой инфраструктуры, общая площадь которых составит порядка 40 тыс. квадратных метров, составляет ориентировочно 5-11 лет. Концепция ВТРК «Архыз» разработана при участии ведущих мировых экспертов в горнолыжной индустрии: корпорации AECOM и компании Compagnie des Alpes.

В рамках форума в Сочи ОАО «КСК» ведется активная работа с представителями не только российского, но и зарубежного инвестиционного сообщества. В частности, запланированы встречи руководства компании с топ-менеджментом инвестиционной компании из ОАЭ. Также пройдет ряд встреч с представителями ведущих мировых операторов отелей с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. Кроме того, состоятся переговоры с представителями европейских компаний, уже имеющих опыт реализации в России проектов на условиях государственно-частного партнерства.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт