Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
17 августа 2021
Горный курорт «Ведучи» предлагает гостям новые развлечения

На горном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике появились новые возможности для всесезонного отдыха. В их числе лучный тир, небольшой кинотеатр, зал караоке, игровая комната с приставками PlayStation 5 и виртуальными очками для игр и просмотра фильмов. Все развлечения доступны в центре активного туризма «ЧеченSki», который расположен на курорте.

Здесь же в прокат можно взять велосипеды и самокаты для взрослых и детей, чтобы покататься в окрестностях курорта. Опытные велосипедисты могут отправиться в велосипедный тур к поселку Тазбичи, где увидят старые боевые башни, мёртвый город  Эткали и мечеть. На всем пути туристов будет сопровождать гид, который проведет по самым интересным точкам маршрута, покажет лучшие места для фото или пикника. На небольшие расстояния вдоль горных панорам и по курорту можно прокатиться на электроскутерах.

Также гостей принимает всесезонный горнолыжный склон для круглогодичного катания на лыжах и сноубордах. По мнению многократного чемпиона России по фрирайду Идриса Узденова склон на «Ведучи» может быть интересен как опытным райдерам, так и новичкам: 

«Трасса очень интересная, вроде бы техника катания та же, но есть нюансы, к которым надо привыкнуть. Нужно чуть по-другому распределять вес, более плавно входить в повороты. Много где был в Европе, могу сказать, что природа на курорте точно не уступает, а дикие нетронутые места в окрестностях — большое преимущество».

 

Как и прежде, на «Ведучи» можно совершить прогулку на канатной дороге, взять в аренду гриль-домики для большой компании, отправиться в джип-тур по достопримечательностям, навестить фотозоны курорта: качели и трон, сходить в поход к водопадам северного склона. А после активного дня отдохнуть в ресторане и спа с бассейном при отеле «Эдельвейс» или пойти в кино в центре «ЧеченSki».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт