Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
27 декабря 2017
В Минкавказе России обсудили подготовку к Российскому инвестиционному форуму

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел совещание по вопросу подготовки к участию в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018». В обсуждении поняли участие заместители Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, Ольга Рухуллаева и Игорь Кошин, а также представители АО «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа».

На совещании были рассмотрены возможности презентации экономического потенциала Северного Кавказа на площадке форума в формате объединенного стенда Минкавказа России, институтов развития СКФО и регионов Северного Кавказа. Также были обозначены основные пункты деловой программы делегации Минкавказа России. В частности, рассматривается возможность проведения делового завтрака, в ходе которого представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, общественных организаций и СМИ обсудят стратегию развития туризма в регионе, за разработку которой отвечает Министерство. Также в рамках деловой программы планируется подписание акционерного соглашения с французской компанией POMA S.A.S. по созданию совместного предприятия «Национальные канатные дороги».

«Сегодня мы обозначили основные содержательные направления по участию в одном из самых крупных экономических событий года. Северному Кавказу есть что показать и рассказать потенциальным партнерам — как российским, так и зарубежным», — отметил Одес Байсултанов.

Российский инвестиционный форум в Сочи является традиционной площадкой для представления инвестиционных возможностей регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В мероприятии принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти.

Минкавказ России является участником Форума с 2014 года.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт