Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
9 мая 2011

ОАО «Курорты Северного Кавказа» объявляет о начале конкурса письменных работ (эссе) на тему: «Мой Кавказ через десять лет» среди учеников 9-11 классов школ регионов СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Конкурс предоставит возможность молодым людям не только выразить свои взгляды и идеи по волнующим их проблемам, но заставит задуматься о своей гражданской позиции и обратит внимание на идеи и условия, необходимые для прогрессивного развития региона. Основная задачи конкурса, по мнению организаторов, состоит в том, чтобы получить широкое понимание оценок и настроений подрастающего поколения в отношение Северного Кавказа.

Конкурс будет проходить в 2 этапа. По результатам отборочного тура, который продлится в каждом регионе до 25 мая, будут выбраны 10 лучших работ. До 30 мая они будут направлены на рассмотрение общероссийского жюри. Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, но при подведении итогов будут также учитываться результаты интернет-голосования на сайтах информационных спонсоров конкурса.

Результаты конкурса будут объявлены на сайте организатора и информационных спонсоров не позднее 10 июня 2011 года. Церемония награждения состоится в Москве 15 июня, после чего победители смогут принять участие в панельной дискуссии «Северный Кавказ: потенциал будущего», которая пройдет в Санкт-Петербурге 18 июня в рамках ХV Петербургского международного экономического форума. Дискуссия будет посвящена актуальным вопросам социально-экономического развития региона, основных геополитических и культурологических факторов, оказывающих влияние на различные процессы в регионе и стране. Среди ключевых участников мероприятия ожидаются Полномочный представитель Президента РФ в СКФО – заместитель Председателя Правительства России А.Хлопонин, художественный руководитель Мариинского театра В.Гергиев, экс-мииистр иностранных дел И.Иванов, представители крупного международного бизнеса и эксперты.

Положение о конкурсе можно скачать здесь

Координатор конкурса: Морозов Павел Олегович, директор департамента по связям с общественностью ОАО «Курорты Северного Кавказа» - тел.: +7 (916) 677 70 01, эл. почта: pavel.morozov@ncrc.ru

Адреса электронной почты для направления текстов эссе и анкет участников: info@ncrc.ru

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт