Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
13 декабря 2016
Союз горнолыжной индустрии пополнился новыми членами

К работе Союза горнолыжной индустрии, объединяющего профессионалов в сфере проектирования, строительства и эксплуатации горнолыжных комплексов, подключились еще семь компаний — представителей российского рынка зимнего туризма. На заседании Правления Союза было принято решение о включении в его состав горнолыжных курортов «Эльбрус» (Кабардино-Балкария), «Сорочаны» (Московская область), «Гора Соболиная» (Иркутская область), «Комета» (Владивосток), а также компаний «Сноу Сервис» (Москва), «Верона» (Калужская область) и Национальной лиги инструкторов.

«Нам очень важна поддержка ведущих игроков отрасли. Чем она больше, тем эффективнее будет наша работа. Мы рады, что после реформирования Союза горнолыжной индустрии, которое состоялось в 2016 году с привлечением экспертизы и опыта компании «Курорты Северного Кавказа», представители отечественной горнолыжной индустрии активно присоединяются к нашему делу», — рассказал Исполнительный директор Союза горнолыжной индустрии Владислав Субботин. Понимая важность консолидации как можно большего числа профессионалов, Союзом было принято решение об освобождении новых участников организации от уплаты членских взносов в первый год совместной работы, отметил Субботин.

Генеральный директор Байкальского горнолыжного курорта «Гора Соболиная» Александр Зайдес считает правильным решение о бесплатном членстве в Союзе в течение первого года участия. «Это даст возможность новым партнерам Союза горнолыжной индустрии посмотреть на его работу и реализованные им проекты. Надеюсь, что намеченные планы работы начнут воплощаться в жизнь. Я прекрасно понимаю, что такого рода объединение профессионалов отрасли должно быть. Союз будет объединять нас, и совместными усилиями мы многое можем сделать. Важно также, что мы сможем обмениваться опытом, оказывать помощь, консультировать друг друга. С этой целью мы и вступили в Союз горнолыжной индустрии», — рассказал руководитель курорта из Иркутской области.

«В нашей стране пока нет организации, которая объединяла бы все горнолыжные курорты» — отметил Генеральный директор горнолыжного курорта «Сорочаны» Максим Отчерцов. «Горнолыжные курорты, предоставляющие услуги комплексно, сталкиваются со многими проблемными вопросами, которые нужно решать совместно, потому что в одиночку мы бываем не услышаны. Вопросы касаются многих, они общие. Вода камень точит, поэтому, если всем вместе постоянно о себе напоминать, можно добиться результатов», — добавил он.

В числе ключевых ожиданий от деятельности Союза горнолыжной индустрии участники рынка назвали возможность объединения усилий в продвижении и популяризации горнолыжного туризма, получение квалифицированной помощи по налоговым, инвестиционным, методическим и другим аспектам деятельности горнолыжных курортов.

В настоящее время под эгидой организации начата разработка долгосрочной стратегии развития горнолыжной индустрии в России. Также ведется работа по изучению отраслевого законодательства и формированию предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность участников отрасли горнолыжного туризма в России.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт