Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
26 июля 2011

Развитие туризма на Северном Кавказе будет способствовать безопасности региона, заявил полпред СКФО Александр Хлопонин на экономическом форуме в Дагестане.

"Мы не можем сделать сначала безопасность, а потом звать инвесторов и предлагать им вкладываться в регион... Развитие туризма будет способствовать стабильности... Эти два процесса (развитие туризма и безопасности) должны идти параллельно", - передает РИА «Новости» слова Хлопонина.

Глава Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, выступая на форуме, отметил, борьба с экстремизмом и терроризмом остается одной из главных задач для привлечения инвестиций, особенно из дальнего зарубежья.  "Мы считаем, что проявления экстремизма у нас в регионе мы можем за полтора-два года минимизировать и сделать все, чтобы Дагестан стал безопасным и комфортным для инвестиций", - заверил Магомедов.

По словам главы республики, Дагестан готов реализовать более 70 инвестиционных проектов, в том числе, в туризме, топливно-энергетическом комплексе, агросфере и гидроэнергетике.  "Мы будем максимально снижать административные барьеры и развивать государственно-частное партнерство, создавать условия для свободы предпринимательства и конкуренции", - пообещал Магомедов.

На форум прибыло 19 иностранных делегаций, в том числе из США, Австрии, Германии, Турции, Италии, Сенегала и других стран, а также многочисленные делегации субъектов СКФО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт