Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
18 января 2017
Проект туркластера представили в Вене в составе национального турпродукта России

Курорты Северного Кавказа, создаваемые АО «КСК» в рамках проекта туристического кластера, представили на международной туристической выставке Ferien-Messe Wien в Вене. Проект стал частью презентации национального туристического продукта России в преддверии старта перекрестного Года туризма России и Австрии в 2017 году.

«Это мероприятие стало важным шагом на пути продвижения туристского потенциала России как среди специалистов туристической отрасли, так и среди туристских аудиторий. Нам очень важно представлять нашу страну в составе масштабной презентации ее туристического потенциала. Уже здесь мы видим растущий интерес гостей выставки к посещению России, совместной работе на приоритетных направлениях развития туризма и связанного с ним бизнеса», — рассказал директор Департамента экспертно-аналитической работы АО «КСК» Хасан Тимижев. Также, по его словам, важно налаживание диалога с экспертами рынка с целью вовлечения их опыта в реализацию проекта АО «КСК» и активно развивающейся горнолыжной индустрии страны в целом.

В ходе встречи с представителями АО «КСК», российского Союза горнолыжной индустрии и Министерства РФ по делам Северного Кавказа Генеральный секретарь Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) Талеб Рифаи отметил, что кавказский регион имеет безграничный потенциал для развития туризма на его территории и уже демонстрирует определенные успехи, в том числе благодаря реализации масштабного проекта туристического кластера. По его словам, он всегда с особенным интересом следит за ситуацией на Северном Кавказе, поскольку сам имеет кавказские корни — черкесские.

Исполнительный директор российского Союза горнолыжной индустрии Владислав Субботин, также принявший участие в мероприятиях выставки в составе российской делегации, подтвердил, что огромный опыт Австрии как основательницы горнолыжного спорта крайне важен в ходе консолидации горнолыжной отрасли в России, начатой Союзом горнолыжной индустрии при содействии АО «КСК» в прошлом году, и разработке долгосрочной стратегии развития горнолыжной индустрии в стране. «Для нас было важно установить контакты с ключевыми профильными экспертами в ходе этого мероприятия. Благодарим Министерство культуры России и Министерство России по делам Северного Кавказа за такую возможность», — добавил он.

Международная туристская выставка Ferien-Messe Wien проходила с 12 по 15 января 2017 года. По данным организаторов, в этом году мероприятие собрало порядка 70 стран и привлекло около 150 тысяч посетителей.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт