Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
27 сентября 2017
Продолжается строительство ВТРК «Ведучи»

С целью своевременного открытия ВТРК «Ведучи» в горнолыжном сезоне 2017/2018 гг. АО «Курорты Северного Кавказа» продолжает строительные работы на территории курорта.

К настоящему моменту в соответствии с утвержденной рабочей документацией проекта завершена разработка котлованов для дальнейшего строительства канатной дороги и сервис-центра активных видов отдыха. Ведется устройство фундаментов опор кресельного подъемника и верхней приводной станции, завершаются земляные и планировочные работы по детскому парку с конвейерным подъемником. Почти закончены планировочные работы по горнолыжной трассе курорта протяженностью около 1 км. Специалисты также производят устройство насыпи для учебного склона с безопорной бугельной канатной дорогой, что позволит уменьшить градус его наклона и сделает более безопасными и простыми первые уроки на слоне для начинающих лыжников и сноубордистов.

В штатном режиме на территорию ВТРК «Ведучи» поставляется оборудование для кресельного подъемника производства компании «ПОМА» (филиал французского производителя горнолыжного оборудования) и оборудование для системы искусственного снегообразования известной международной марки «DEMACLENKO GmbH».

«В строительных работах задействовано почти 100 человек и более 60 единиц техники восьми видов. Одновременно со строительством объектов горнолыжной инфраструктуры решается большой комплекс задач, связанных с обустройством дорожной, инженерной инфраструктуры, магистральных сетей. Совместно с техническими подрядчиками мы стремимся к строгому соблюдению графика стройки, чтобы обеспечить готовность курорта «Ведучи» к приему туристов уже приближающейся зимой», — отметила директор Департамента развития инфраструктуры АО «КСК» Мария Плотникова. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт