Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
31 октября 2016
Определились победители деловой игры «Запусти курорт!»

В Карачаево-Черкесской Республике завершилась серия игр «Запусти курорт!» проекта «Школа кавказского гостеприимства». Школьные команды — победители отборочного этапа приняли участие в финальной игре, которая была организована на базе Администрации Зеленчукского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики. 

Для выявления команды — победителя проекта «Запусти курорт!» в рамках финального этапа были проведены три конкурса, по итогам которых ребят оценивали члены жюри из числа представителей управления образования Зеленчукского муниципального района и представителей АО «КСК». 

«Участники финального этапа деловой игры продемонстрировали высокие результаты как в конкурсе на эрудицию, так и в творческом соревновании. Целью последнего была презентация курорта «Архыз», его девиза, логотипа, а также выявление тех особенностей, которые отличают курорт от других горнолыжных комплексов и тем самым составляют его туристическую и инвестиционную привлекательность. Мы можем уже сейчас смело говорить, что формируется целое поколение местных жителей, вовлеченных и заинтересованных в развитии туризма на родной земле», — отметил Первый заместитель Генерального директора АО «КСК» Никита Шашкин. 

Победителями финального этапа деловой игры «Запусти курорт!» стали: команда МКОУ «СОШ п. Нижний Архыз» (1 место); команда МКОУ «СОШ № 1 ст. Кардоникской» (2 место); команда МКОУ «СОШ № 1 ст. Зеленчукской» (3 место). 17 членов команд — победителей и все члены их семей получат бесплатные однодневные ски-пассы курорта «Архыз», которыми они смогут воспользоваться уже в ближайшем горнолыжном сезоне, а лучшие рисунки и логотипы курорта, придуманные детьми, будут размещены на обратной стороне ски-пассов и в сервис-центре ВТРК «Архыз». 

Деловая игра «Запусти курорт!» реализуется в рамках учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства». Проект разработан АО «КСК» в рамках реализации концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера. Первым этапом проекта стало проведение при содействии вузов-партнеров АО «КСК» уроков кавказского гостеприимства в старших классах общеобразовательных школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов. Участие в нем приняли 48 школ и 2125 детей. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт