Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 июля 2015

ОАО «Курорты Северного Кавказа», традиционно выступающее партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015», в рамках образовательной программы форума проведет среди его участников конкурс командных кейсов. Конкурс проектов, посвященный интеграции традиций кавказского гостеприимства в работу современного курорта, пройдет 1-2 августа и будет включать установочную сессию, мозговой штурм, разработку, презентацию и защиту концепций перед представителями ОАО «КСК». Команды-победители отправятся на ВТРК «Архыз» на ознакомительную экскурсию 3 августа.

Кроме того, 31 июля, в 14:30, в VIP-лектории форума на вопросы молодежи Северного Кавказа ответит заместитель Генерального директора ОАО «КСК» по эксплуатации Максим Губа. На встрече представитель компании расскажет о динамике развития курортов «Архыз» и «Эльбрус», перспективах профессионального роста молодежи в индустрии туризма и гостеприимства, возможностях сотрудничества в рамках формирования бренда «Кавказское гостеприимство».

Сотрудники компании также примут участие в проектной работе и общественной экспертизе молодежных проектов в ходе смены «Предпринимательство» с целью выявления и проработки перспективных инициатив, которые могут быть реализованы на площадках туристического кластера при консультационной и организационной поддержке ОАО «КСК».

Напомним, что в ходе подготовки к форуму «Машук-2015» в регионах Северного Кавказа ОАО «КСК» провело ряд образовательных бизнес-сессий «Cluster4U» для соискателей грантов форума в области событийного туризма и предпринимательства. Программа бизнес-сессий включала три образовательных блока: презентацию потенциала Северо-Кавказского туристического кластера для развития событийного туризма и малого предпринимательства, семинары по созданию  бизнес-проектов в индустрии туризма и гостеприимства и реализации проектов в области событийного туризма. В бизнес-сессиях приняли участие свыше 500 студентов и аспирантов, молодых предпринимателей и руководителей проектных команд со всех регионов СКФО.

ОАО «Курорты Северного Кавказа» принимает участие в проведении Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» с 2012 года. В рамках партнерской поддержки форума проходят встречи с руководством компании, конкурсы бизнес-проектов, презентации туристического потенциала региона. В 2013 году по инициативе «машуковцев» был создан Молодежный экспертный совет при ОАО «КСК»; в 2014 году — проведен конкурс грантов для командных проектов, представленных на форуме.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт