Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
23 июля 2014

ОАО «Курорты Северного Кавказа» подписало рамочные соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с шестью потенциальными резидентами всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз».

Объектами инвестирования являются: гостиничная и туристско-развлекательная инфраструктура, коммерческая недвижимость и другие типы объектов, необходимых для полноценного функционирования всесезонного курорта.

«Некоторые из инвесторов, кто подписал рамочные соглашения о сотрудничестве, начали активную работу уже в этот летний сезон. Соглашения заключены в целях стимулирования развития современной индустрии туризма в Карачаево-Черкесской Республике и на Кавказе в целом. Привлечение именно регионального бизнеса способствует повышению занятости и уровня жизни населения» — заявил Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

«Курорт «Архыз» стал привлекательным для бизнеса, прежде всего, в связи с хорошими показателями по туристическому потоку, достигнутыми уже в первом тестовом зимнем сезоне. Планировали 18 тысяч посетителей — получили больше 35. Также мы слышим много положительных отзывов от людей, посетивших курорт. Есть и другие положительные факторы: поддержка региональных властей, высокий уровень безопасности в республике и отличные характеристики местных гор. У курорта есть реальный потенциал, и мы, представители местного бизнеса, понимаем это как никто другой», — заявил, в свою очередь, Олег Иванов, Генеральный директор ООО «Трамплин 1650». 


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт