Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
17 марта 2016

АО «КСК» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и профильных ведомств регионов СКФО представит новые возможности курортов Северного Кавказа на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2016».

«Впервые Северный Кавказ выступает на площадке одной из крупнейших в России туристических выставок единым стендом. Стенды регионов объединит зонтичный бренд, разработанный для курортов туристического кластера в каждом из субъектов СКФО и сочетающий в себе традиции и современность, что заложено в концепциях каждой из развиваемых нами площадок», — отметил Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев.

На территории объединенного стенда можно будет познакомиться с традициями и культурой народов Северного Кавказа, отведать национальные угощения или купить традиционные изделия народных ремесленников региона, увидеть выступления творческих коллективов. Торжественная презентация единого стенда Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ — Родина гостеприимства» состоится в воскресенье, 20 марта, в 12:00, в зале № 4 (стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701).

Продолжится дискуссия на тему возможностей кавказского гостеприимства в понедельник, 21 марта, круглым столом «Кавказ — Родина гостеприимства», организованным Минкавказом России в рамках Дня регионов Северо-Кавказского федерального округа. В ходе мероприятия будет рассказано об итогах зимнего туристского сезона на ВТРК «Архыз» и «Эльбрус» и планах на АО «КСК» на лето. Также пройдут презентации туристско-рекреационного потенциала Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, туристских маршрутов и экскурсий «Дербент-2000» и «Лето на Каспийском море», лечебно-оздоровительных возможностей Ставропольского края, железнодорожного круиза по кавказскому участку Великого Шелкового пути «Чайный экспресс», инвестиционного проекта «Быстро возводимые отели» Республики Северная Осетия — Алания. Представитель Карачаево-Черкесской Республики расскажет о подготовке подразделений «Горной полиции» в туристических центрах КЧР.

Приглашаем представителей СМИ к информационному освещению мероприятий.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт