Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
16 января 2020
Международный союз велосипедистов высоко оценил организацию велогонок на «Архызе»

Трассы для горного велосипеда курорта «Архыз», а также проведенные здесь летом прошлого года мировые старты оценил Международный союз велосипедистов (UCI). «Гонку провели профессиональные организаторы с амбициями по развитию направления. Они контролировали все процессы. Это пример того, как надо проводить соревнования такого уровня», — говорится в отчете UCI.

Мероприятие оценивались по нескольким критериям, среди которых уровень организации, качество гоночных маршрутов и их безопасность, заинтересованность СМИ и населения. Отдельно Международная ассоциация выделила деятельность компании по развитию горного велосипеда не только как спортивной дисциплины, но и любительского вида отдыха.

«Мы будем дальше развивать велосипедную инфраструктуру северокавказских курортов. В частности, этим летом планируем открыть дополнительные трассы, проведем новые старты всероссийского и международного масштаба», — поделился планами гендиректор КСК Хасан Тимижев.

Первые трассы для горного велосипеда на курорте «Архыз» открылись в 2018 году. Летом 2019 года здесь прошли десять крупных гонок. Параллельно «Курорты Северного Кавказа» открыли первый в Чеченской Республике велосипедный парк на «Ведучи».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт