Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 ноября 2018
Курорты Северного Кавказа готовы создавать для туристов новые точки притяжения

Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев выступил спикером II Российско-германского форума креативных индустрий ART-WERK 2018, который прошел в эти выходные в Москве. В рамках панельной дискуссии «Креатив на экспорт. Как туризм работает с творческими индустриями» он представил аудитории опыт сотрудничества креативных отраслей и туризма на Северном Кавказе.

В своем выступлении Хасан Тимижев подчеркнул важность совместной работы государственных институтов и творческой индустрии. «Сегодня настолько увеличился интерес к туризму, настолько эта отрасль стала популярной и так выросла конкуренция, что просто создавая новые подъемники, новые канатные дороги и даже самую высокогорную зону катания в Европе, нельзя быть уверенным, что турист к тебе поедет», — отметил он. «Нужно создавать что-то большее. Нужно вовлекать туриста, нужно его заинтересовывать. Создавать новые точки притяжения», — подчеркнул глава АО «КСК».

В числе креативных продуктов, которые открыли и продолжают открывать регионы СКФО туристам нашей страны и всего мира, Хасан Тимижев отметил масштабные совместные проекты госструктур со СМИ и представителями творческих индустрий. Например, брендирование Северо-Кавказского туристического кластера, опыт оформления фасадов столицы граффити со знаковыми туристическими объектами семи регионов Кавказа, сотрудничество с блогерами и фотографами.

При этом Хасан Тимижев уделил особенное внимание перспективам сотрудничества туристической отрасли не только с блогерами-миллионниками, такими как Мурад Османн и Хабиб Нурмагомедов, прославившими свой регион в масштабах планеты, но и с каждым отдельно взятым туристом, который рассказывает в своих социальных сетях о месте, которое посетил. Такой подход, по мнению Тимижева, поможет усилить синергию туризма и креативных отраслей для их взаимного развития.

В завершение дискуссии глава компании предложил представителями креативных индустрий и всем, у кого есть идеи для взаимовыгодного сотрудничества, делиться ими с командой АО «Курорты Северного Кавказа». Сделать это можно в личном аккаунте руководителя в социальной сети Instagram @khtimizhev или прислать проект на почту info@ncrc.ru.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт