Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
7 марта 2019
Курорты Северного Кавказа будут представлены на выставках «Интурмаркет» и MITT

Горнолыжные курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» будут представлены на выставках MITT и «Интурмаркет», которые пройдут в Москве в период с 9 по 14 марта. По инициативе Министерства РФ по делам Северного Кавказа оператором единого туристического информационного центра выступит фонд «Посети Кавказ» при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа» и участии регионов Северо-Кавказского федерального округа.

«Конструктивное взаимодействие между регионами — основа правильного, комплексного турпродукта. Северный Кавказ в этом отношении является хорошим примером: у нас созданы проходящие через несколько республик маршруты «Чайный экспресс», «Великий шелковый путь», и это только начало. На туристических выставках в Москве мы представим потенциал региона как туристам, которых ждем на курортах Северного Кавказа ближайшим летом, так и специалистам отрасли для совместного формирования туристического продукта», — отмечает первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов.

На объединенном стенде Северного Кавказа гости познакомятся с летней программой региона. В частности, будут представлены альпинистские восхождения на Эльбрус, велосипедные соревнования на курорте «Архыз», познавательный маршрут «В поисках эдельвейса» на курорте «Ведучи» в Чечне. Также на стенде можно будет получить информацию о других популярных туристических объектах СКФО и различных направлениях отдыха, предлагаемых регионом, — культурно-познавательном, лечебно-оздоровительном, гастрономическом, событийном туризме.

В рамках деловой программы фонд «Посети Кавказ» подпишет ряд соглашений, предусматривающих развитие железнодорожных и трекинг-маршрутов, организацию совместных маркетинговых мероприятий и формирование событийного календаря СКФО.

XIV Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2019» пройдет с 9 по 11 марта в павильоне № 3 выставочного комплекса «Крокус Экспо», 26-я Московская международная туристическая выставка MITT-2019 — с 12 по 14 марта на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт