Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 августа 2020
Курорт Архыз примет Чемпионат России по маунтинбайку

22 августа на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии стартует Чемпионат России по маунтинбайку – гонки на горных велосипедах всероссийского уровня.  Заезды спортсменов пройдут в два этапа — 22-23 августа состоится гонка на выбывание, 29-30 августа – гонка в дисциплине «кросс-кантри». Все соревнования пройдут при поддержке Федерации велосипедного спорта России.

Заявки на участие в Чемпионате уже подали представители более чем 20 регионов России,  всего ожидается приезд более 100 участников.

В рамках гонки на выбывание спортсменам предстоит проехать в условиях среднегорья 900-метровую кольцевую трассу с препятствиями и техническими элементами. В гонке кросс-кантри это будут 4,5 километра закольцованной трассы с препятствиями по пересеченной местности, девушки проедут по трассе 5 кругов, мужчины  — 7.

«Маунтинбайк — одно из главных направлений в развитии «Архыза» как всесезонной спортивной площадки и места отдыха. На это лето в байк-парке курорта были запланированы восемь больших всероссийских и международных соревнований по кросс-кантри и даунхиллу, в том числе две гонки UCI. Пандемия нарушила планы, поэтому главным событием этого сезона в Архызе станет Чемпионат России – важнейшие велосоревнования уровня страны и значимое событие в летней жизни курорта», — рассказал генеральный директор Курортов Северного Кавказа Хасан Тимижев.

В дни проведения Чемпионата России курорт «Архыз» останется доступен для отдыхающих. Гости и болельщики смогут совместить посещение соревнований с активным отдыхом: отправиться в горный поход, совершить полет на параплане, посетить многочисленные достопримечательности Архыза или пройти по экотропе. В экскурсионном режиме будет работать канатная дорога «Млечный путь».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт