Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
4 октября 2016

10 октября, в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоится круглый стол «Формирование условий для комплексного развития горнолыжной индустрии в России». Участники мероприятия — представители ведущих отечественных горнолыжных комплексов и профессиональных спортивных организаций обсудят перспективы создания единой платформы для объединения участников рынка с целью эффективного развития горнолыжного спорта и туризма в России.

На круглом столе будет представлен отчет о проведенной реформе некоммерческой организации «Союз горнолыжной индустрии», в работе которой принимает участие АО «Курорты Северного Кавказа». Исполнительный директор Союза горнолыжной индустрии, представитель АО «КСК» Владислав Субботин расскажет о ближайших планах организации в рамках комплексного развития отрасли. Речь идет о популяризации горных лыж как вида спорта и туризма, совершенствовании нормативно-правовой базы и создании условий для стабильной работы инвесторов и эксплуатирующих организаций горнолыжных комплексов и производителей оборудования, формировании единых правил по обеспечению безопасного функционирования горнолыжных комплексов в России.

Большое внимание будет уделено проведению в РФ мероприятий, способствующих массовому развитию горнолыжного спорта; опытом работы в этой сфере поделится Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. Также будет представлен доклад АО «Курорты Северного Кавказа» о мерах популяризации горнолыжного спорта на примере ВТРК «Архыз», в т. ч. за счет проведения третьего урока физкультуры на основе горнолыжного спорта для школьников Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики.

О практических аспектах деятельности горнолыжных комплексов страны расскажут представители курортов «Кант», «Роза Хутор», «Большой Вудъявр», «Горки Город».

Круглый стол «Формирование условий для комплексного развития горнолыжной индустрии в России» пройдет 10 октября, в 11:30, на территории спортивного курорта «Доброград», в шатре «Зона деловых мероприятий», аудитория В.

Приглашаем журналистов к освещению мероприятия. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт