Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
21 августа 2019
Чемпионат и Первенство России по даунхиллу закроют серию велосоревнований на «Архызе»

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии примет последние в этом сезоне соревнования по горному велосипеду. С 23–26 августа на трассах байк-парка пройдет Чемпионат России и Первенство России по даунхиллу.

В состязаниях примут участие сильнейшие гонщики России, среди них: Николай Пухирь, Виталий Хрипунов, Владимир Пуляевский, Иван Кунаев, Андрей Джибраил, Тимур Замалиев, Анна Скумбина. На заезды зарегистрировалось уже более 100 участников. «Гонки обещают быть непредсказуемыми, нас ждет бой. Приедут сильнейшие спортсмены страны. Это будет незабываемая гонка, как минимум очень интересная», — поделилась ожиданиями тренер школы Олимпийского резерва, судья соревнований Ольга Левина.

Состязания пройдут на красной трассе курорта. Специально для гонок был также построен участок черной трассы (порядка 500 метров). «Участникам Чемпионата надо будет преодолеть маршрут общей протяженностью порядка 2,5 километров», — рассказали организаторы гонок. «Трасса будет разделена на две части: техническую, повышенного уровня сложности, и скоростную. Победу одержит тот спортсмен, которому удастся за наименьший промежуток времени преодолеть дистанцию», — добавили они.

«Лето на «Архызе» выдалось очень спортивным. Курорт стал центром проведения крупнейших всероссийских соревнований по велосипедному спорту в дисциплинах «кросс-кантри» и «даунхилл», — отметил Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев. — Мы уверены, что следом за профи на курорт потянутся и любители велоспорта — все условия для активного отдыха у нас созданы».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт