Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
18 июня 2019
«Архыз» готовится встретить Первенство России по маунтинбайку

Серия соревнований по горному велосипеду в дисциплине «маунтинбайк — кросс-кантри» продолжается на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкессии. В ближайшие выходные, 21 – 24 июня, на площадке курорта пройдут Всероссийские соревнования и Первенство России по велосипедному спорту. Гонки станут заключительными для курорта «Архыз» в текущем сезоне в рамках дисциплины «кросс-кантри».

Программа Первенства и Всероссийских стартов аналогична предыдущим гонкам: 21 июня пройдет комиссия по допуску спортсменов, сами заезды начнутся 21 и 22 июня в 10:00. Первыми на трассы выйдут участники всероссийских соревнований — мужчины и женщины, юниоры и юниорки 17 – 18 лет. 23 июня свое мастерство продемонстрируют юноши и девушки в возрасте 13 – 14 лет и 15 – 16 лет. Завершат соревновательную программу заезды спортсменов-участников Первенства России — юниоров и юниорок 19 – 22 лет.

«С начала июня «Архыз» находится в постоянном движении — каждые выходные месяца — новый этап соревнований и новые чемпионы. Мы рады стать частью истории велоспорта России», — прокомментировал Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев. «Грядущие гонки закроют блок соревнований в дисциплине «кросс-кантри». Но мы надеемся, что вновь встретим велосипедистов на площадке курорта не только в качестве спортсменов, но и в качестве туристов», — добавил он.

Приглашаем представителей СМИ к освещению мероприятия. Для аккредитации на мероприятие и получения журналистских ски-пассов обращайтесь в Пресс-службу АО «КСК»: press@ncrc.ru.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт