Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
23 мая 2018
АО «КСК» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

АО «КСК» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме «ПМЭФ-2018», который пройдет в г. Санкт-Петербурге 24-26 мая, в составе объединенного стенда Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Ключевым экспонатом выставочного пространства компании станет образец кабины трехканатной подвесной дороги производства завода SIGMA, Франция (входит в группу компаний POMA S.A.S., Франция). Аналогичные кабины, оборудованные 28 посадочными местами и свободным стоячим пространством для размещения еще 7 человек, будут использоваться на площадке всесезонного комплекса «Ведучи» в Чеченской Республике на канатной дороге, которая свяжет южно- и северо-ориентированный склоны курорта.

Также на объединенном стенде АО «КСК» представит мультимедиа-презентации всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», развиваемых в составе Северо-Кавказского туристического кластера. Гости форума смогут совершить виртуальные экскурсии по курортам и достопримечательностям Северо-Кавказского федерального округа, расположенным рядом с территориями особых экономических зон. Потенциальным инвесторам будут предложены комплексные инвестиционные лоты, в том числе по строительству канатной дороги на ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике.

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума запланировано подписание плана мероприятий («дорожной карты») по разработке плана индустриализации производства канатных дорог на территории СКФО и внедрения французских технологий производства оборудования между АО «Курорты Северного Кавказа» и компанией POMA S.A.S. в рамках деятельности совместного предприятия ООО «Национальные канатные дороги». Будет подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании с ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» и компанией «Лекс Системс» в целях продвижения туристического предложения курортов Северного Кавказа через национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

Приглашаем представителей СМИ, аккредитованных к участию в «ПМЭФ-2018», к информационному освещению мероприятий деловой программы.

По вопросам организации интервью, комментариев руководства АО «КСК»: Екатерина Жигало, руководитель пресс-службы, тел.: +7 (926) 869-96-55, ez@ncrc.ru.

 

Справочно

Петербургский международный экономический форум («ПМЭФ») проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В 2017 году в Петербургском международном экономическом форуме приняли участие 14 000 делегатов из 143 стран мира, было подписано 475 инвестиционных соглашений, меморандумов и соглашений о намерениях на общую сумму 1817,9 млрд рублей. В текущем году «ПМЭФ» проходит под девизом «Создавая экономику доверия».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт