Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 июля 2016

АО «Курорты Северного Кавказа» представит практические кейсы решения бизнесом социальных задач на примере ВТРК «Архыз» в рамках панельной сессии Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI», которая пройдет 22 июля на территории ВТРК «Архыз».

На мероприятии состоится презентация опыта социальной работы АО «КСК» в рамках популяризации горнолыжного спорта, которая включает в себя такие проекты, как апробация нового образовательного модуля на базе ВТРК «Архыз» в формате уроков физкультуры на основе горнолыжного спорта, проект «Лыжи мечты» по адаптации людей с ограниченными возможностями и другие социальные инициативы.

Запланировано также обсуждение роли НКО в популяризации горнолыжного спорта и здорового образа жизни. В тематической панельной сессии «Опыт решения бизнесом социальных задач на примере ВТРК «Архыз» и вовлечение НКО в популяризацию горнолыжного спорта» примут участие представители команды проекта «Лыжи мечты», АНО «Форум «Спортивная держава», резидента ВТРК «Архыз» — компании «ПикЭкспириенс», управления образования администрации Зеленчукского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики и  Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

III Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI» пройдет 21-23 июля на ВТРК «Архыз». Его тема — «Третий сектор — помощь реальным людям». Форум организован «Центром современной кавказской политики ЦСКП «Кавказ» при поддержке Полпредства президента РФ в СКФО и Правительства Карачаево-Черкесии. АО «Курорты Северного Кавказа» выступает Генеральным партнером мероприятия.

На территории курорта «Архыз» будет работать 10 образовательных площадок. Для представителей НКО пройдут мастер-классы по написанию заявок на грантовую поддержку проектов, специалисты обучат нюансам в налогообложении и бухучете некоммерческих организаций. Также состоятся панельные сессии и дискуссии.

Основная цель форума — консолидация усилий гражданского общества и государства, направленных на повышение уровня безопасности и социально-экономического развития регионов Северного Кавказа.  

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт