Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
24 октября 2017
АО «КСК», АО «КРСК» и компания «ПОМА С.А.С.» подпишут соглашение о взаимодействии

24 октября в Минкавказе России состоится подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта туристического кластера с французской компанией «ПОМА С.А.С.». 

В торжественной церемонии подписания примут участие Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Свои подписи под документом поставят генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев и Президент Совета директоров «ПОМА С.А.С.» Жан Сушаль. 

Соглашение предусматривает создание совместного предприятия на территории Северо-Кавказского федерального округа по сборке компонентов канатных дорог, а также привлечение и подготовку квалифицированных кадров. 

Вопрос импортозамещения оборудования для горнолыжных комплексов прорабатывается Министерством РФ по делам Северного Кавказа в рамках создания концепции развития горнолыжной индустрии в Российской Федерации. 

«ПОМА С.А.С.» является одним из ведущих мировых лидеров на рынке разработки, поставки, изготовления, эксплуатации и обслуживания канатных транспортных систем. Компания уделяет большое внимание проектам в Российской Федерации, в том числе обеспечивая поставку оборудования для объектов Северо-Кавказского туристического кластера. 

Дата, время мероприятия: 24 октября, 17.00 

Место: г. Москва, Трубниковский переулок, д. 19 (Министерство РФ по делам Северного Кавказа) 

Аккредитация СМИ: до 14:00 24 октября

E-mail: pressa@minkavkaz.gov.ruMilevskayaYuV@minkavkaz.gov.ru 

Контактное лицо: Милевская Юлиана Викторовна +7 (985) 200-1770


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт