Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
Александр Хлопонин и Лев Кузнецов посетили экспозицию проекта «Хребет» на форуме «Сочи-2015» Александр Хлопонин и Лев Кузнецов посетили экспозицию проекта «Хребет» на форуме «Сочи-2015»
2 октября 2015
В рамках культурной программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» открылась масштабная экспозиция художественного фотопроекта «Хребет. Кавказ от моря до моря». Выставку, организованную ОАО «Курорты Северного Кавказа», посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин и Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
Канатные дороги для курортов Северного Кавказа будут поставляться на условиях долгосрочного сотрудничества Канатные дороги для курортов Северного Кавказа будут поставляться на условиях долгосрочного сотрудничества
2 октября 2015
Сегодня, 2 октября, на площадке Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» (ОАО «КСК») и «ПОМА С.А.С.» («ПОМА») (Франция), в присутствии Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова заключили контракт о поставке канатных дорог в рамках развития горнолыжной инфраструктуры площадок туристического кластера на условиях долгосрочного экспортного финансирования. Подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев и Президент Совета директоров «ПОМА» Жан Сушаль.
Дмитрий Медведев ознакомился с планами по развитию курортов Северного Кавказа на форуме «Сочи-2015» Дмитрий Медведев ознакомился с планами по развитию курортов Северного Кавказа на форуме «Сочи-2015»
2 октября 2015
Сегодня, 2 октября, в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил стенд ОАО «Курорты Северного Кавказа», где Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев рассказали премьер-министру о ходе работ по реализации проекта туристического кластера.
На ВТРК «Архыз» начинается подготовка к зимнему сезону На ВТРК «Архыз» начинается подготовка к зимнему сезону
30 сентября 2015
С 1 октября на территории всесезонного курорта «Архыз» начнется подготовка к зимнему горнолыжному сезону. Запланировано благоустройство территории уже действующей туристической деревни Романтик и завершение строительных работ в рамках подготовки к открытию новой туристической деревни Лунная поляна. Эксплуатация канатной дороги В10, все лето работавшей в экскурсионном режиме, будет приостановлена для проведения регламентных работ.
Инфраструктуру Лунной поляны на ВТРК «Архыз» оценили Лев Кузнецов и Рашид Темрезов Инфраструктуру Лунной поляны на ВТРК «Архыз» оценили Лев Кузнецов и Рашид Темрезов
30 сентября 2015
Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов оценили инфраструктурные объекты, создаваемые под управлением ОАО «КСК» во второй туристической деревне ВТРК «Архыз» Лунная поляна. В рабочей поездке также принял участие Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев. Он представил гостям строящиеся объекты горнолыжной инфраструктуры, ввод которых в эксплуатацию запланирован на горнолыжный сезон 2015/2016 гг., и площадки, развиваемые резидентами особой экономической зоны, созданной на территории Зеленчукского и Урупского районов Карачаево-Черкесии.
Студенты СКФО представили свои проекты развития ВТРК «Архыз» Студенты СКФО представили свои проекты развития ВТРК «Архыз»
29 сентября 2015
Студенты вузов Северо-Кавказского федерального округа презентовали свои проекты по развитию туризма в регионе, в том числе на базе всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике. Круглый стол «Будущее туризма на Северном Кавказе глазами молодёжи» прошёл в рамках Международной научно-практической конференции «Историко-культурное наследие Великого шёлкового пути и продвижение туристских дестинаций на Севером Кавказе».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт